请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

腾讯街景地图 官方论坛 用户社区  腾讯专业手机导航

 找回密码
 立即注册
忘了密码?

扫一扫,访问微社区

搜索
作者 回复/查看 最后发表
[问题] 为什么搜护车堡三个字搜不到 搜护车堡汽车5个子可以搜到 2017060709YkVcN 2017-6-12 036 2017060709YkVcN 2017-6-12 12:14
[问题] 腾讯地图商户标注需要协助微信位置上线 品行 2017-6-12 045 品行 2017-6-12 11:44
[问题] 为什么标注点名称已修改,地图底纹一直没更新呢? 小雁子 2017-6-12 032 小雁子 2017-6-12 11:26
[问题] 我公司地址有用户自己创建的希望删除 attach_img trfc 2017-6-9 166 灰烬梦魇 2017-6-12 11:18
[问题] 门店小程序添加分店时遇到:该经营资质已添加,请勿重... attach_img 迷茫了。 2017-6-9 1125 灰烬梦魇 2017-6-12 11:07
[问题] 3天了咋还不回复啊 hanglong2 2017-6-12 056 hanglong2 2017-6-12 10:18
[问题] 修改店名 c123 2017-6-9 169 灰烬梦魇 2017-6-12 10:02
[问题] 为什么门店名称是地址 必赢 2017-6-9 171 灰烬梦魇 2017-6-12 09:56
[问题] 安利哈尔滨体验馆标志成功后搜索不到 attach_img 2017060804JyVUK 2017-6-9 3113 灰烬梦魇 2017-6-12 09:52
[问题] 在腾讯地图已经完成定位,为什么在微信里面搜不到呢? attach_img 2017060707j4pvB 2017-6-9 3104 灰烬梦魇 2017-6-12 09:28
[其它] 这几天搜索公司名称,出现在别的地方 2017060906vspJY 2017-6-9 185 灰烬梦魇 2017-6-12 09:22
[问题] 小牛回家牛肉馆(文灶店) attach_img 特工520® 2017-6-7 297 灰烬梦魇 2017-6-12 08:56
[问题] 微信位置添加通过审核为什么在位置哪里还是找不到公司mi... attach_img Bluse 2017-6-12 058 Bluse 2017-6-12 08:11
[问题] 微信位置添加通过审核为什么在位置哪里还是找不到店名和位置? attach_img 2017060803GRb00 2017-6-8 3132 2017060803GRb00 2017-6-11 21:14
[问题] 已经是第四次提问了,为什么提过的问题不解决!!!! 2017060706Q642K 2017-6-11 074 2017060706Q642K 2017-6-11 18:18
[问题] 为什么通过了在地图上还是找不到 attach_img 2017061110ezy89 2017-6-11 182 2017061110ezy89 2017-6-11 18:16
[问题] 腾讯地图底图商户名称 Mr.Wu 2017-6-11 072 Mr.Wu 2017-6-11 15:35
[问题] 地图上没有显示位置 2017061107EPZuU 2017-6-11 035 2017061107EPZuU 2017-6-11 15:13
[问题] 我标注的地点为什么一定要通过搜索才能显示 2017061006QIiVV 2017-6-11 032 2017061006QIiVV 2017-6-11 11:32
[问题] 微信为什么定位不到酒家的名字? attach_img yangju0000 2017-6-5 2123 灰烬梦魇 2017-6-11 11:31
[问题] 急 我的酒店开业了腾讯搜的到 微信搜不到 滴滴也搜不到 attach_img 里你尽快 2017-6-5 2126 灰烬梦魇 2017-6-11 11:30
[问题] 微信地图上定位不到上海市闵行区龙吴路5055号 万缘汽车 attach_img 忆童 2017-6-5 2107 灰烬梦魇 2017-6-11 11:28
[问题] 北京龙锦苑综合门诊 attach_img 遥远1121 2017-6-4 2151 灰烬梦魇 2017-6-11 11:21
[问题] 为什么店明明开着,地图上缺该商户已关闭? attach_img SЁv⑦ēЙ 2017-6-2 3192 灰烬梦魇 2017-6-11 11:20
[问题] 您好官方,有紧急问题求助 attach_img 老五四季涮肉 2017-6-3 2156 灰烬梦魇 2017-6-11 11:19
[问题] 梁山鹏宇车业有限公司商户标注已审核通过,微信发送位置搜索不到 attach_img 梁山信网孔燕 2017-6-4 2126 灰烬梦魇 2017-6-11 11:18
[问题] 爱心宝贝宠物生活馆 attach_img 韩京钊 2017-6-4 2134 灰烬梦魇 2017-6-11 11:17
[问题] 审核已经通过,但标注的商户名称搜索不到 attach_img 2017060405OvQ1u 2017-6-4 2159 灰烬梦魇 2017-6-11 11:16
[问题] 源码在我的服务器是打不开地图?怎么操作? 2017061011n8azi 2017-6-11 040 2017061011n8azi 2017-6-11 11:15
[问题] 公司位置定位错误,请及时更正 attach_img andy31009 2017-6-6 295 andy31009 2017-6-11 10:12
[问题] 微信位置下拉不显示 attach_img ztrp 2017-6-11 053 ztrp 2017-6-11 10:11
[问题] 地标已注销三个月,地图上还会显示 attach_img 问路人 2017-6-11 060 问路人 2017-6-11 09:20
[问题] 原来的标注已注销了三个月,可是搜索现在的名称还是会... attach_img 问路人 2017-6-11 066 问路人 2017-6-11 09:18
[问题] 地图标注问题请帮助修改 attach_img 左边天使 2017-6-11 058 左边天使 2017-6-11 09:07
[问题] 腾讯工作人员,“深圳昆仑青春痘医院”这个地点不存在? attach_img 猴妹 2017-6-11 045 猴妹 2017-6-11 09:01
[问题] 我标注的位置为什么没有在默认位置中显示,而需搜索栏才能搜到? attach_img 2017061100dbb46 2017-6-11 032 2017061100dbb46 2017-6-11 08:36
[建议] 总是输验证码 田小不 2017-6-10 055 田小不 2017-6-10 20:23
[问题] 腾讯地图没人更新查看反馈意见吗??    暖暖丫 2017-4-25 2167 2017061012p4GTp 2017-6-10 20:11
[问题] 求助 2017061011ywMRn 2017-6-10 053 2017061011ywMRn 2017-6-10 19:52
[问题] #商户标注#审核通过了但添加门店搜索定位不到位置 帅帅 2017-6-10 075 帅帅 2017-6-10 16:47
[问题] 为什么微信发送位置不显示名字?地址标注审核两次都通过了 拾空 2017-6-10 063 拾空 2017-6-10 14:51
[问题] 地图中不显示公司名称 拾空 2017-6-10 052 拾空 2017-6-10 14:44
[问题] 发了四次贴等了四天,就没工作人员回复一下吗 attach_img 呼和浩特 2017-6-10 058 呼和浩特 2017-6-10 14:12
[问题] 地图标注问题麻烦帮忙解决一下 attach_img 左边天使 2017-6-10 064 左边天使 2017-6-10 13:50
[问题] 审核通过不能显示位置名称 2017061003rjIS8 2017-6-10 029 2017061003rjIS8 2017-6-10 11:20

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册
您需要登录后才可以发帖 QQ登录
验证码 换一个

腾讯街景地图 官方论坛 用户社区 腾讯专业手机导航    

GMT+8, 2017-6-24 04:32 , Processed in 0.052845 second(s), 5 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部