请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

腾讯街景地图 官方论坛 用户社区  腾讯专业手机导航

 找回密码
 立即注册
忘了密码?

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 535|回复: 3

[建议] 关于督促贵公司更改错误地名标注的函--漳州市国土资源局

[复制链接]

1

主题

0

好友

23

积分

一级图粉

Rank: 4

UID
54311
积分
23
好友
0
帖子
3
发表于 2017-3-3 15:54:54 |显示全部楼层
本帖最后由 liuhaishi 于 2017-3-3 16:02 编辑

腾讯地图:
    我们是福建省漳州市国土资源局,测绘地理信息行政主管部门。我们检查发现你们错误标注了“漳州市测绘地理信息中心”(如附图所示)。“漳州市测绘地理信息中心”并非地名,你们标注的地方实际是漳州市测绘设计研究院建设的楼房,这个“漳州市测绘地理信息中心”既无民政地名批准,又无我市编制部门同意编制,属于违法命名,我局已责令漳州市测绘设计研究院不要使用该名字。请你们抓紧核实,并做出改正,同时及时反馈我局。否则,给本地办事百姓造成误解,扰乱测绘市场,有关法律责任我局将按程序提请国家测绘地理信息局从严处罚。
联系人:赵刘云(市国土资源局测管站法人代表)
联系电话:0596-2933490
                  13960086601

此致
                                                                      漳州市国土资源局
                                                                      2017年3月3日


漳州市测绘地理信息中心--标注错误

漳州市测绘地理信息中心--标注错误
回复

使用道具 举报

2

主题

0

好友

1万

积分

腾讯人

UID
22034
积分
12166
好友
0
帖子
11634
发表于 2017-3-6 17:38:03 |显示全部楼层
楼主,拨打您的电话核实信息您挂机了,若还需修改请提交纠错申请,纠错路径为:可以在PC或者手机上进行“在线纠错”,PC具体路线--点击错误地址--弹出详情--右上角“小铅笔”形状图标--根据指引进行纠错;APP具体路线--点击错误地址—弹出详情卡—右上角—更多---纠错---根据指引纠错;微信关注'腾讯位置服务”点击服务平台-地主认证-地点纠错-根据指引纠错,并留下您的联系方式.。
回复

使用道具 举报

1

主题

0

好友

23

积分

一级图粉

Rank: 4

UID
54311
积分
23
好友
0
帖子
3
发表于 2017-3-15 16:51:15 |显示全部楼层
我局已提交错误。这个错误不应该由我们更改,是你们调查错误,而是应由你们删除。我们是测绘地理信息行政主管部门,你公司在我辖区的地图标注必须要准确无误,不能凭空标注地名,尤其是并不存在的政府部门,一旦标到图上,对辖区百姓办事有极大误导,也很大程度影响你公司产品名誉。请确认是否删除该地名,并及时告知我局。
回复

使用道具 举报

1

主题

0

好友

23

积分

一级图粉

Rank: 4

UID
54311
积分
23
好友
0
帖子
3
发表于 2017-3-21 09:33:38 |显示全部楼层
以下图片还是能搜到漳州测绘地理信息中心。我们再次告知你们,这个名称无中生有,会对本地百姓生活造成影响,请抓紧协助删除,搜索框中也不能出现。谢谢。
漳州市国土资源局。
错误地名.png

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册
您需要登录后才可以发帖 QQ登录

腾讯街景地图 官方论坛 用户社区 腾讯专业手机导航    

GMT+8, 2017-5-28 20:14 , Processed in 0.077762 second(s), 15 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X2.5

© 2001-2012 Comsenz Inc.

回顶部